学校概况
 
  办学成就  
首页
> 学校概况 > 办学成就
学校历年成绩荣誉
发布日期:2017-04-01 字号:[ ]

1991  市级  杭州市中学生课外成果展览优秀作品奖

     1992  市级  杭州市中学生“爱水节水”作文竞赛组织奖

     1993  省级  浙江省勤奋杯“情与理”作文竞赛优秀组织奖

     1994  市级  杭州市教工歌咏比赛三等奖

               市级  杭州市第九届中学生素质运动会初中组第4名

               市级  杭州市教工大合唱三等奖

          市级  杭州市中学生合唱比赛三等奖

          区级  江干区“三防”教育工作先进单位

     1995  市级  杭州市绿化先进单位

         市级  杭州市爱国卫生先进单位

         市级  杭州市第7届教工运动会广播操比赛优胜奖

         市级  杭州市中学生足球赛初中男子组第2名

         市级  杭州市普及普通话评估验收合格单位

   1996   市级  杭州市“三防”教育工作先进单位

         市级  杭州市行为规范达标学校

   1997  全国级  全国国防知识竞赛先进单位

       省级  浙江省教育科研先进集体

       省级  浙江省普教科研成果二等奖

       市级  杭州市档案系统先进集体

       市级  杭州市教育科研成果二等奖

   1998  市级  杭州市家庭教育先进集体

       市级  杭州市治安合格单位

       市级  杭州市中学生艺术节舞蹈三等奖

       市级  杭州市第35届中学生运动会入场式三等奖

       市级  杭州市第35届中学生运动会广播操三等奖

       市级  杭州市“校园之星”课本剧会演三等奖

       市级  杭州市直属中学实验室工作先进单位

       市级  杭州市教工合唱二等奖

       市级  杭州市中学生科技节头脑奥林匹克(OM)比赛团体第3名

   1999  省级  浙江省治安安全单位

       市级  杭州市综合治理先进单位

       市级  杭州市示范家长学校

       市级  杭州市第九届教工运动会团体总分第7名

       市级  杭州市室内广播操比赛二等奖

  2000  全国级 《作文报》 “云之泉”杯惜水征文活动优秀集体奖

      省级  2000年度省级治安安全单位

            市级  杭州市“绿城房产”杯中学生足球比赛初中男子组第9名

      市级  杭州市百家安全防范示范单位

      市级  2000年度安全防范示范单位

      区级  江干区中小学生科普宣传周活动“心中的绿色”科普宣传招贴画评比三等奖

      区级  江干区“爱我祖国河山 ”摄影展组织奖

      区级  江干区初中自然竞赛团体三等奖

      区级  江干区中学生篮球比赛第三名

      区级  江干区中学生《文明交通从脚下起步》交通安全知识竞赛三等奖

      区级  江干区中小学生田径运动会初中组第3名

 

  2001  全国级  全国优秀家长学校

         省级  浙江省示范家长学校

        省级  浙江省教育报刊社导读点

        市级  2001年度杭州市社会治安综合治理先进集体

        区级  江干区2001年治安安全单位

        区级  江干区2001年治安安全示范单位

        区级  江干区安全文明学校

        区级  2001年江干区中小学生田径运动会入场式优胜奖

        区级  2001年度先进基层党组织

        区级  江干区中小学生田径运动会团体总分第6名

        区级  江干区中小学生田径运动会入场式优胜奖

        区级  江干区第4届英语周活动评比三等奖

        区级  江干区中小学生乒乓球比赛女子团体第6名

        区级  江干区庆祝“五四”活动最佳努力奖

   2002  市级  杭州市中学生足球比赛第4名

              市级  杭州市社会治安综合治理先进单位 

         区级  江干区绿色学校

        区级  江干区教育系统游泳比赛团体第3名

        区级  2002年江干区中小学生田径运动会入场式优胜奖

        区级  2002年江干区中小学生田径运动会团体第9名

        区级  2002年江干区初中男子篮球赛第5名

        区级  第3届“青春杯”青年教工健身节活动篮球比赛第5名

        区级  2002年教职工田径运动会第4名

        区级  江干区中学第5届英语周组织二等奖

        区级  先进工会集体

        区级  2002年江干区创安先进单位

        区级  2002年度群体师德创优先进集体

    2003  区级  江干区社会治安综合治理先进单位

        区级  2002年度区教育工会先进集体

        区级  “三八”妇女节女教师风采展二等奖

        区级  江干区教职工游泳比赛团体第一名

        区级  初三(8)班支部获2002年度区教育系统优秀团支部

        区级  江干区中学生集体舞比赛优胜奖

        区级  江干区第2届小公民道德论坛征文活动组织奖

        区级  2002学年体育达标先进学校二等奖2003.7

        区级  区教职工乒乓球比赛团体第六名2003.4

        区级  2003年区中小学合唱比赛二等奖2003.11

        镇级  2003年度笕桥镇综合治理先进集体2003.12

  2004   市级  《基于新课程理念的初中小班化教学实践研究》获杭州市第九届教科研评比三等奖

      区级  《历史与社会》课改实践成果展板评比二等奖

          区级  体育美机组获03年度群体创优先进集体

          区级  江干区文明单位

        区级  01-03年度先进教工之家

        区级  江干区中学生篮球比赛第五名

           区级  语文组或江干区首届“清目杯”中学生辩论赛组织二等奖

       区级  社会教研组获区新课程评价报告撰写优秀奖

       区级  团委获区教育系统纪念“五四”85周年电子小报比赛组织奖

       区级  江干区中小学田径运动会体育道德风尚奖

       区级  人民防空知识教育先进单位

       区级  先进团支部(初三8班)

       区级  社会组获江干区《历史与社会》课改成果展示系列活动团体组织奖

       镇级  2004年度综合治理先进集体

2005 省级  浙江省2004年度导读先进集体

         市级  杭州市中学生女子篮球比赛第六名

         区级  外语组获群体创优先进集体

       区级  区中学生篮球比赛女子团体第一名

       区级  江干区教职工拔河比赛第三名

       区级  社会组获江干区2004年度“巾帼文明示范岗”

       区级  区中学生篮球比赛男子团体第七名

       区级  江干区中小学集体舞创新大赛中学组二等奖

       区级  初三(5)班团支部获2004年度江干区教育系统先进团支部

       区级  校工会获2004年度工会财务工作先进集体

       区级  江干区中小学“人人知诚信,人人讲诚信”读书教育活动专栏制作优胜奖

       区级  2005年江干区中学生男子足球比赛第三名

       区级  江干区中小学生游泳比赛中学组团体第五名

       区级  江干区中小学生运动会排球比赛中学男子组第八名

       区级  江干区中小学生运动会排球比赛中学女子组第八名

       区级  获江干区平安校园称号

       区级  获学校场地向社区开放先进单位

       区级  2005年区中小学生艺术节合唱大赛优胜奖

 2006        全国级  全国流动人口子女、农村留守儿童示范家长学校

          市级  杭州市纪念建党85周年及红军长征胜利70周年知识竞赛活动组织奖

          市级  2005年度社会教研组获杭州市巾帼文明示范岗

          区级  青年教师健身节活动比赛一等奖

         区级  江干区中小学生运动会羽毛球比赛中学组团体第一名

         区级  初三(4)班团支部被评为区教育系统优秀团支部

         区级  2006年江干区中小学生艺术节舞蹈专场比赛群舞二等奖

         区级  2006年江干区中小学生运动会足球比赛中学男子组团体第二名

         区级  2006年江干区中小学生艺术节情景剧比赛三等奖

         区级  2006年江干区中小学航空模型竞赛普及团体第六名

         区级  2006年江干区中小学生运动会(篮球比赛)中,获中学女子组第七名

         区级  2006年江干区中小学生运动会(篮球比赛)中,获中学男子组第四名

         区级  2006年江干区教职工游泳比赛第五名

         区级  2006年江干区教工运动会团体总分第八名

         区级  2006年江干区中小学生运动会毽子比赛,获中学组第一名

         区级  2006年江干区人民防空教育先进单位

 

    2007  省级  浙江省巾帼文明示范岗

         区级  语文组获区教育系统优秀示范岗

        区级  区中小学生科技节“爱科学,我快乐”风筝制作放飞活动优秀组织奖

        区级  江干区中学思想品德、历史与社会学科课改展示活动组织奖

        区级  江干区中小学生科技节创意科学实验比赛一等奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节无线电测向比赛初中组团体三等奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节“爱科学,我快乐”风筝制作放飞活动优秀组织奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节头脑奥林匹克竞赛中学组二等奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节优秀组织奖

         区级  2007年江干区中小学生运动会毽子比赛中学组第二名

        区级  2007年江干区中小学生运动会田径比赛入场式优胜奖

        区级  2007年江干区中小学生运动会田径比赛精神文明团队

        区级  2007年江干区中小学生合唱比赛中学组三等奖

    

2008年  区级   江干区中小学生运动会羽毛球比赛中学组第二名

              区级  2008年江干区教职工运动会精神文明奖

              区级  2008年江干区教职工运动会团体总分第八名

              区级  2008年区中小学生“迎奥运”风筝制作放飞活动优秀组织奖

              区级  2008年区中小学科普宣传周优秀项目评选三等奖

              区级  英语组获江干区滨江房产十佳进步

              区级 《携手you and me,人文历史进我家》方案获江干区“第二课堂活动”学校优秀设计方案三等奖

              区级  《走进博物馆,走进杭城名人故居》方案获江干区“第二课堂活动”学校优秀设计方案三等奖

              区级   江干区中小学生无线电测向竞赛综合团体(中学组)二等奖

              区级   江干区中小学生建筑模型竞赛综合团体(中学组)二等奖

              区级   2008年江干区中小学生运动会乒乓球比赛团体第六名

              区级   2008年江干区中小学生运动会篮球比赛团体第五名

              区级   社会教研组获江干区“慧眼看世界”活动组织奖

              区级   江干区中小学生运动会精神文明奖

              区级   2008年度教育信息宣传工作先进集体

              区级   2008年度固定资产管理先进单位

              区级   2008年度财务工作先进单位

 

2009年  省级  浙江省中小学示范实验室

              市级《走进论语》校本课堂获杭州市第三届教师教育科研成果三等奖

              市级  社会组获2009年杭州市“品味书香,爱我中华”暑期读书征文活动组织奖

              区级 江干区中小学生运动会乒乓球比赛中学组第四名

              区级  江干区中小学生运动会羽毛球比赛中学组第三名

              区级  舞蹈《青春节拍》获得江干区中小学生集体舞比赛一等奖

              区级  数学教研组获2009年江干区滨江房产教学质量十佳进步学科

              区级  科学教研组获江干区优秀教研组

              区级  江干区田径运动会精神文明奖

              区级  江干区十一五教师继续教育校本研训示范学校

       

2010年 市级  杭州市第五届“最深切的缅怀”网上祭英烈留言评比活动组织奖

              市级 2009年度杭州市爱国卫生先进单位

              区级 2008-2009年度江干区文明单位

              区级  江干区志愿服务创新奖

              区级 “在路上”志愿服务队获江干区教育系统先进志愿服务队

              区级  江干区教育工会第二届工会工作创新奖二等奖

              区级  七(5)班获江干区先进班集体

              区级  八(6)班获江干区先进班集体

              区级  七(1)中队获江干区雏鹰红旗中队

              区级  江干区第二届初中英语“希望杯”学生基础学能大奖赛团体优胜奖

              区级  2010年江干区中小学生艺术节舞蹈比赛中学组一等奖

              区级  2010年江干区中小学生艺术节合唱比赛中学组三等奖

              区级  2010年江干区中小学生艺术节器乐比赛中学组二等奖

              区级  2010年江干区中小学生艺术节戏剧、曲艺比赛中学组二等奖

    

2011年  省级   浙江省首批手球推广学校

             市级   课题:《35+10:提升初中课堂教学质量的实践研究报告》获杭州市第26届教育科研优秀成果(论文)评比二等奖

             市级   八(5)班被评为2010学年杭州市先进班集体

             区级   2010年江干区中小学生艺术节先进集体

             区级   2008-2010年校务公开先进单位

             区级   2010年度学校工作考核良好

             区级   2011年江干区中小学寒假社会实践活动“优秀组织奖”

             区级   2010年度江干区教育系统先进团委

             区级   江干区中小学“做一个有道德的人”读书教育活动团体优胜奖

             区级   七年级语文备课组获江干区中小学“轻负高质”先进集体

             区级   综合教研组获江干区第四届中小学、幼儿园优秀教研组评比优秀教研组

             区级   语文学科教育局第七届滨江房产·教学质量十佳进步学科

             区级   2011年度区中小学生暑期社会实践活动“优秀组织奖”

             区级     2011年实施《国家学生体质健康标准》先进学校中获三等奖

             区级 “卖乐酷”话剧社获得江干区第九届“钱江品质少年”优秀社团称号

 

2012年 国家级 《面向不同学生的课堂目标达成研究》顺利结题

             市级   杭州市职工文化生活先进单位

             市级     教科室被评为杭州市中小学幼儿园(2012-2015)合格教科室

             区级    2011年度区教育局宣传信息工作优秀单位

             区级   江干区中小学2012年寒假安全教育专项活动优秀组织奖

             区级   江干区“蒲公英家园”示范点

             区级   江干区中小学“党在我心中”读书征文活动团体优胜奖

             区级   2012年江干区中小学生车辆模型竞赛中学组团体二等奖

             区级   2012年江干区中小学生艺术节合唱比赛中学组三等奖

             区级   数学学科为江干区滨江房产·教学质量十佳进步学科

             区级  2012年度江干区中小学暑期社会实践活动优秀组织奖

             区级  江干区文明单位“我的价值观”主题教育实践活动先进集体

             区级《基于“四有”课堂结构研究的课例探讨》获2011学年江干区教 师校本研训项目考核评比优秀

             区级  江干区第二轮中小学示范实验室评比优秀

             区级  2012年江干区教师自制多媒体教育软件优秀组织奖

             区级  江干区红十字模范学校

             区级  2012江干区教职工迎新趣味运动会比赛三等奖

             区级 江干区级禁毒教育示范学校

             区级 2012江干区学校科技活动普及活动优秀组织奖

             区级 2012年度教科研优秀学校

             区级  江干区教育局2012年度中小学教学质量考核一类学校

2013年 市级  杭州市2012年“中小学弘扬和培育民族精神月”活动先进集体

             市级  第十一届全国青少年英语口语大赛杭州赛区优秀组织奖

             区级  江干区中小学校第三轮“一校一品”特色项目《践行博约文化创建“博约书院”》

             区级  2013年江干区中学生女子足球比赛第三名

             区级  2013年江干区中学生女子排球比赛第五名

             区级 2013年江干区学生研究性学习活动成果评比荣获优秀组织奖

             区级 社会组获江干区优秀教研组

             区级 2013年江干区中小学生科技节学校科技普及活动 优秀组织奖

             区级 2013年江干区中小学生科技节优秀组织奖

             区级 教师专业发展特色学校

             区级 2013年江干区中小学教学质量考核一类学校

             区级 九年级英语组获 江干区教育局第二届轻负高质先进集体

             区级 江干区2013年度教育科学研究优秀学校

             区级 2013年度江干区教育系统优秀志愿服务队

             区级 2012年度江干区教育系统先进团委

             区级 702中队江干区雏鹰红旗中队

             区级 2013年度江干区中小学暑期社会实践活动“优秀组织奖”

             区级 “思动”科学社江干区中小学生“我最喜爱的社团”

             区级 “相约红领巾,共圆中国梦”主题教育活动之“晒梦想之旅”情景剧比赛一等奖

             区级  2012年度江干区中小学寒假社会实践活动“优秀组织奖”

             区级  江干区初中学生红十字应急救护知识技能竞赛三等奖

             区级  社会组获“青年文明号”

             区级  2012年度杭州市教育系统青少年学生第二课堂活动组织奖

 

2014年 省级 《自治课堂:初中课堂双向转型的实践研究》获浙江省教育科学 规划2015年度市规划研究课题

市级  《基于U.S合作办学联盟下学校课堂教学模式的构建和实践培训研究》第九届杭州市教师教育科研立项课题(一般课题)

              区级  2013年度江干区中小学寒假者会实践活动优秀组织奖

              区级  综合组获“工人先锋号”称号

              区级  2013年度江干区教育系统先进团委

              区级 2014年区中小学生艺术节优秀组织奖

              区级 2013年度江干区教育系统优秀志愿服务队

              区级 2013年度区教育系统信息工作先进单位

              区级  江干区学校青春健康教育工作先进学校

              区级  江干区孝敬教育工作先进集体

              区级  语文组获江干区第十届“教学质量奖”教学质量十佳学科

              区级 江干区中学红十字师资技能竞赛团体组织奖

              区级 2014年江干区教育系统先进基层党组织

              区级 2014年江干区中小学科普活动优秀组织奖

              区级 2014年度教学质量一类学校

              区级  江干区2014年度教育科学研究优秀学校

              区级 2013学年区中小学幼儿园办学目标审核评估优秀等级

              区级 2014年度江干区实施《国家学生体质健康标准》先进学校

              区级 2014年度基层工会目标考核“业绩突出单位”

              区级  江干区基层工会“一会一品”创新项目评选中获“一类项目”

 

2015年  国家级“博约书院”荣获全国红领巾优秀国学小社团

              市级   第二批义务教育阶段深化课程改革试点学校

              市级   杭州市绿色学校

              市级   教科室获“杭州市中小学幼儿园(2015-2018)示范教科室”

              市级   杭州市寻访活动优秀组织奖

              区级  科学组获得江干区第六届优秀教研组

              区级   校本研训“课堂转型”背景下,教学设计优化的思考和实践”获江干区校本研训项目优秀成果

              区级   江干区2015年暑假社会实践优秀组织奖

              区级   江干区教育系统优秀志愿者服务队

              区级   江干区第十三届“钱江品质少年”社团节我最喜爱的社团

              区级 “学习夏衍精神,争做钱塘好少年”第二课堂系列活动优秀组织奖

              区级 “浙师大附属杭州笕桥实验中学七年级”获江干区青年文明号

              区级   江干区寒假社会实践优秀组织奖

              区级   2014年度区教育系统优秀团委

              区级  数学组获得江干区教学质量“十佳进步学科”奖 

              区级   2015年江干区中学生足球比赛 男足 第六名

              区级  2015年江干区中学生足球比赛 女足 第三名

              区级 2015年江干区中学生排球比赛 女排 第三名

              区级 2015年江干区中小学生田径运动会 团体总分 第五名

              区级 2015年江干区中小学生综合运动会 团体总分 第七名

              区级 2015年江干区第七届慧眼看世界系列评比优秀组织奖

              区级 2015年度中小学幼儿园考核优秀

 

 2016年  省级  浙江省校园足球特色试点学校

               市级  杭州市第十届教育科研先进集体

               市级  杭州市第十届教育科研先进集体

               区级  寒假社会实践活动优秀组织奖

               区级  2015年度江干区教育系统先进团委

               区级  江干区教育系统纪念建团94周年暨青年教师影视片段创意配音大赛二等奖

               区级  江干区教职工趣味运动会体育道德风尚奖

               区级  基层工会“一会一品”创新项目评选

               区级 2016年度中小学教学质量考核教学质量一类学校

               区级 2015 学年实施的校(园)本研训项目考核

               区级 2016年度实施《国家学生体质健康标准》先进学校三等奖

               区级 九年级语文组江干区滨江房产教学质量十佳教研组

               区级 江干区教育科学研究优秀学校

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统