学校概况
 
  办学成就  
首页
> 学校概况 > 办学成就
机场路中学历年成绩荣誉
发布日期:2011-04-10 浏览次数: 字号:[ ]

    1991  市级  杭州市中学生课外成果展览优秀作品奖

 

    1992  市级  杭州市中学生“爱水节水”作文竞赛组织奖

 

    1994  市级  杭州市教工歌咏比赛三等奖

 

    1994  市级  杭州市第九届中学生素质运动会初中组第4名

 

    1993  省级  浙江省勤奋杯“情与理”作文竞赛优秀组织奖

 

    1994  市级  杭州市教工大合唱三等奖

        市级  杭州市中学生合唱比赛三等奖

        区级  江干区“三防”教育工作先进单位

 

    1995  市级  杭州市绿化先进单位

        市级  杭州市爱国卫生先进单位

        市级  杭州市第7届教工运动会广播操比赛优胜奖

        市级  杭州市中学生足球赛初中男子组第2名

        市级  杭州市普及普通话评估验收合格单位

 

    1996  市级  杭州市“三防”教育工作先进单位

        市级  杭州市行为规范达标学校

 

    1997  全国级  全国国防知识竞赛先进单位

        省级  浙江省教育科研先进集体

        省级  浙江省普教科研成果二等奖

        市级  杭州市档案系统先进集体

        市级  杭州市教育科研成果二等奖

 

    1998  市级  杭州市家庭教育先进集体

        市级  杭州市治安合格单位

        市级  杭州市中学生艺术节舞蹈三等奖

        市级  杭州市第35届中学生运动会入场式三等奖

        市级  杭州市第35届中学生运动会广播操三等奖

        市级  杭州市“校园之星”课本剧会演三等奖

        市级  杭州市直属中学实验室工作先进单位

        市级  杭州市教工合唱二等奖

        市级  杭州市中学生科技节头脑奥林匹克(OM)比赛团体第3名

 

    1999  省级  浙江省治安安全单位

        市级  杭州市综合治理先进单位

        市级  杭州市示范家长学校

        市级  杭州市第九届教工运动会团体总分第7名

        市级  杭州市室内广播操比赛二等奖

 

    2000  全国级  《作文报》 “云之泉”杯惜水征文活动优秀集体奖

        市级  杭州市“绿城房产”杯中学生足球比赛初中男子组第9名

        市级  杭州市百家安全防范示范单位

        市级  2000年度安全防范示范单位

        省级  2000年度省级治安安全单位

        区级  江干区中小学生科普宣传周活动“心中的绿色”科普宣传招贴画评比三等奖

        区级  江干区“爱我祖国河山 ”摄影展组织奖

        区级  江干区初中自然竞赛团体三等奖

        区级  江干区中学生篮球比赛第三名

        区级  江干区中学生《文明交通从脚下起步》交通安全知识竞赛三等奖

        区级  江干区中小学生田径运动会初中组第3名

 

    2001  全国级  全国优秀家长学校

        

 

        省级  浙江省示范家长学校

        省级  浙江省教育报刊社导读点

        市级  2001年度杭州市社会治安综合治理先进集体

        区级  江干区2001年治安安全单位

        区级  江干区2001年治安安全示范单位

        区级  江干区安全文明学校

        区级  2001年江干区中小学生田径运动会入场式优胜奖

        区级  2001年度先进基层党组织

        区级  江干区中小学生田径运动会团体总分第6名

        区级  江干区中小学生田径运动会入场式优胜奖

        区级  江干区第4届英语周活动评比三等奖

        区级  江干区中小学生乒乓球比赛女子团体第6名

        区级  江干区庆祝“五四”活动最佳努力奖

 

    2002  市级  杭州市社会治安综合治理先进单位 

            

        区级  江干区绿色学校

        区级  江干区教育系统游泳比赛团体第3名

        区级  2002年江干区中小学生田径运动会入场式优胜奖

        区级  2002年江干区中小学生田径运动会团体第9名

        区级  2002年江干区初中男子篮球赛第5名

        区级  第3届“青春杯”青年教工健身节活动篮球比赛第5名

        区级  2002年教职工田径运动会第4名

        市级  杭州市中学生足球比赛第4名

        区级  江干区中学第5届英语周组织二等奖

        区级  先进工会集体

        区级  2002年江干区创安先进单位

        区级  2002年度群体师德创优先进集体

 

    2003  区级  江干区社会治安综合治理先进单位

        区级  2002年度区教育工会先进集体

        区级  “三八”妇女节女教师风采展二等奖

        区级  江干区教职工游泳比赛团体第一名

        区级  初三(8)班支部获2002年度区教育系统优秀团支部

        区级  江干区中学生集体舞比赛优胜奖

        区级  江干区第2届小公民道德论坛征文活动组织奖

        区级  2002学年体育达标先进学校二等奖2003.7

        区级  区教职工乒乓球比赛团体第六名2003.4

        区级  2003年区中小学合唱比赛二等奖2003.11

        镇级  2003年度笕桥镇综合治理先进集体2003.12

 

    2004  区级  《历史与社会》课改实践成果展板评比二等奖

        区级  体育美机组获03年度群体创优先进集体

        区级  江干区文明单位

        

        区级  01-03年度先进教工之家

        区级  江干区中学生篮球比赛第五名

        区级  语文组或江干区首届“清目杯”中学生辩论赛组织二等奖

        区级  社会教研组获区新课程评价报告撰写优秀奖

        区级  团委获区教育系统纪念“五四”85周年电子小报比赛组织奖

        区级  江干区中小学田径运动会体育道德风尚奖

        市级  《基于新课程理念的初中小班化教学实践研究》获杭州市第九届教科研评比三等奖

        区级  人民防空知识教育先进单位

        区级  先进团支部(初三8班)

        区级  社会组获江干区《历史与社会》课改成果展示系列活动团体组织奖

        镇级  2004年度综合治理先进集体

 

    2005  区级  外语组获群体创优先进集体

        区级  区中学生篮球比赛女子团体第一名

        区级  江干区教职工拔河比赛第三名

        区级  社会组获江干区2004年度“巾帼文明示范岗”

        省级  浙江省2004年度导读先进集体

        区级  区中学生篮球比赛男子团体第七名

        区级  江干区中小学集体舞创新大赛中学组二等奖

        区级  初三(5)班团支部获2004年度江干区教育系统先进团支部

        区级  校工会获2004年度工会财务工作先进集体

        区级  江干区中小学“人人知诚信,人人讲诚信”读书教育活动专栏制作优胜奖

        区级  2005年江干区中学生男子足球比赛第三名

        区级  江干区中小学生游泳比赛中学组团体第五名

        区级  江干区中小学生运动会排球比赛中学男子组第八名

        区级  江干区中小学生运动会排球比赛中学女子组第八名

        市级  杭州市中学生女子篮球比赛第六名

        区级  获江干区平安校园称号

        区级  获学校场地向社区开放先进单位

        区级  2005年区中小学生艺术节合唱大赛优胜奖

 

    2006  区级  青年教师健身节活动比赛一等奖

        区级  江干区中小学生运动会羽毛球比赛中学组团体第一名

        市级  2005年度社会教研组获杭州市巾帼文明示范岗

        区级  初三(4)班团支部被评为区教育系统优秀团支部

        区级  2006年江干区中小学生艺术节舞蹈专场比赛群舞二等奖

        区级  2006年江干区中小学生运动会足球比赛中学男子组团体第二名

        区级  2006年江干区中小学生艺术节情景剧比赛三等奖

        区级  2006年江干区中小学航空模型竞赛普及团体第六名

        区级  2006年江干区中小学生运动会(篮球比赛)中,获中学女子组第七名

        区级  2006年江干区中小学生运动会(篮球比赛)中,获中学男子组第四名

        市级  杭州市纪念建党85周年及红军长征胜利70周年知识竞赛活动组织奖

        区级  2006年江干区教职工游泳比赛第五名

        全国级  全国流动人口子女、农村留守儿童示范家长学校

        

        区级  2006年江干区教工运动会团体总分第八名

        区级  2006年江干区中小学生运动会毽子比赛,获中学组第一名

        区级  2006年江干区人民防空教育先进单位

 

    2007  省级  浙江省巾帼文明示范岗

        

        区级  语文组获区教育系统优秀示范岗

        区级  区中小学生科技节“爱科学,我快乐”风筝制作放飞活动优秀组织奖

        区级  江干区中学思想品德、历史与社会学科课改展示活动组织奖

        区级  江干区中小学生科技节创意科学实验比赛一等奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节无线电测向比赛初中组团体三等奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节“爱科学,我快乐”风筝制作放飞活动优秀组织奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节头脑奥林匹克竞赛中学组二等奖

        区级  2007年江干区中小学生科技节优秀组织奖

        区级  2007年江干区中小学生运动会毽子比赛中学组第二名

        区级  2007年江干区中小学生运动会田径比赛入场式优胜奖

        区级  2007年江干区中小学生运动会田径比赛精神文明团队

        区级  2007年江干区中小学生合唱比赛中学组三等奖

        

        

        

 

 

                                                                                                   作者:管理员




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统